Консультация гинеколога /

Бледновато-розовые выделения без запаха — вопрос №885270

Здравствуйте ! Мне 20, партнеру 18. Был половой акт 30 апреля(7-8 вечера) , большая часть было защищённая , после получилось так , что было без защиты . Окончания не было.
На следующий день, в два часа дня приняла таблетку Женале.
Это был первый опыт. После не было никаких побочек. Небольшие выделения были после самого акта . Сейчас немного было выделений бледно розовых. Подскажите , нужно ли паниковать или все обойдётся ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это эффект от женале. Такие выделения могут наблюдаться в норме после приёма экстренной контрацепции
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ!

Клиент
Ольга, Нужно сделать тест? Или если ничего не беспокоит, то можно не волноваться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В случае задержки- да, можно сделать тест.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!
Ваши выделения после приёма экстренной контрацепции - норма, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это побочная реакция от женале, так как гормональный фон нарушается на фоне ЭК. , ничего страшного,самостоятельно нормализуется в течечние 3 месяцев. Переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! наличие таких выделений в данный момент не говорит о чем либо. Надо ждать месячные в срок примерно или раньше и смотреть как пройдут (могут пройти по разному и как обычно, но могут быть раньше или идти дольше или более обильно или наоборот в виде мажущих выделений). Но в любом случае если будет задержка или после менструации тест надо сделать на всякий случай. Эффективность Женале довольно высокая, но конечно не 100%.
Принятый ответ
Клиент
Олег, Добрый день! Спасибо за помощь!!