Волдырь на спине
Здравствуйте, примерно с полгода назад заметила у себя на спине, ближе к плечу волдыри, они не болят и не чешутся. Подскажите, что это может быть предварительно и к какому специалисту лучше обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Похожи на дерматофибромы. Стоит очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп. Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие кист сальных желёз . Уточнить возможно на приеме у дерматолога .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото трудно сказать что за образование, нужно обратиться на очный приём к дерматологу для поведения дерматоскопии, по фото возможно: базалиома, киста.
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно это дерматофиброма.для детальной оценки образования нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Похоже на дерматофиброму.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача. Возможно базалиома , фиброма , киста
Здравствуйте Надежда
Вам необходимо обязательно показаться дерматологу и провести дерматоскопию образования.
На фото на одном из образований хорошо виден толстый ветвящийся сосуд ("древовидный" сосуд).
Подобные сосуды могут быть при гипертрофическом рубце или Базалиоме (раке кожи).
Здравствуйте!
В первую очередь нужно исключить базалиому. Вам нужно в скором времени сделать дерматоскопию.
В дифференциальной диагноз келлоид, дерматофиброма,
Здравствуйте! Рекомендую провести дерматоскопию, т.к. образование подходит под несколько диагнозов.
Здравствуйте.
Обязательно необходимо проведение дермтоскопического исследования.