Почему расширен зрачок
Добрый день. Вчера возили ребёнка на диспансеризацию в 1 годик, проверяли зрение у окулиста, нам закапали капельки и сказали в течении дня все пройдёт. Уже наступило утро, а у нас продолжает сохранятся расширение зрачка. Что делать и как быть?
Здравствуйте, какие капли капали, ребёнку? Название, у многих индивидуальная особенность, не сразу на утро сужается зрачок.
Здравствуйте. Ничего страшного! По опыту могу сказать, что , в зависимости от вида капель, что вам капали расширение зрачка может быть до недели. Избегайте яркой солнечной погоды. Малышу может быть некомфортно.