Геморрой или нет?

Здравствуйте, после туалета ребёнок пожаловался нанеприятные ощущения в попе. Через некоторое время всё исчезло. Стали наблюдать, появляется после стула. Не каждый раз. Что это, геморрой? Не болит, не жалуется. Есть фото, не могу выложить.

Здравствуйте Елена. Если снаружи в области ануса ничего нет, то диагноз мы Вам здесь не поставим. Лучше обратиться очно к проктологу или детскому хирургу.