Аллергия или цветение?
Здравствуйте! Малышу месяц. С 4 дня жизни был докорм смесью Симилак классик, и дня 3 уже полностью на ив. И вот такая щечка неделю( фото приложила). Это аллергия или гормональное цветение? Как отличить? Что нужно с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша акне новорожденных (или по простому "цветение"), как вы правильно написали, это состояние возникает из за циркуляции гормонов матери в крови ребенка. Не требует лечения, пройдет самостоятельно к 3 месяцам.
Юлия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Это акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Здравствуйте! У малыша акне новорожденных,это не аллергия, ничего с ними не нужно делать, самостоятельно к 2-3 месяцам пройдет. Это частое явление у новорожденных
Принятый ответ
Оксана, добрый день.У вас замечательный красивый малыш, в лечении не нуждается.У него сыпь - акне новорожденных.Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Это акне новорожденного, возникает вследствие воздействия половых гормонов на малыша через грудное молоко. Явление временное, абсолютно безопасное , лечение не требуется. Если будет сухость можно использовать эмоленты (например биодерма)
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Это классическое акне новорожденных. Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Сыпь малыша не беспокоит. Лечения не требует. Проходит до 3 месяцев.
Здравствуйте Оксана.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется.