Бактерии и слизь в анализе мочи

Добрый день. Помогите, пожалуйста расшифровать клинический анализ мочи. Учитывая данные (показатели слизи и бактерий), нужно ли какое- то лечение или дообследование ? Анализ сдавала планово, без жалоб.

Принятый ответ

Добрый день!
Бессимптомное наличие бактерий является показанием к лечению только у беременных женщин. Если Вы не беременны, то в лечении нет необходимости!

Принятый ответ

Добрый день в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. В анализе присутствует слизь и бактерии это может быть погрешностью сбора, либо нарушение транспортировки анализа. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ без признаков воспаления, если отсутствуют жалобы, то ничего не требуется. Слизь и бактерии могут попасть в результате нарушения техники сбора мочи.