Температура 5 ый день
ребенку 2,8 , заболели мы 07.05 ,температура до сих пор поднимается до 38,5. В первый день 1 раз была рвота,больше не было, потом начался жидкий стул. Давала энтрофурил, регидрон, линекс. Порекомендовали 10.05 давать арбидол,теперь даю его. Стул уже стал коричневого цвета, и где то 5 раз за сутки, но кашеобразный, переживаю из за температуры, ложиться в инцекционку,сказали лучше не надо,там много инфекций,опасно. Малышка пьёт воду много,писает как обычно, думаю обезвоживания у нас нет. Что делать?подождать?читала что температура может держаться 5-8 дней,сдавали кровь,по крови сказали все норм,это кишечное
Здравствуйте!
Арбидол самый бесполезный препарат, дайте ребенку энтерол по 1 саше 2 р/д. Смекту 1 п. * 2 р/д. Линекс и регидрон продолжите.
Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру.
Сдайте кал на ротовирус, норовирус, диз группу ( сальмонелез, шигелез)
Ирина, спасибо, а то что температура так долго держится,это нормально при ротовирусе?
Принятый ответ
Температура при вирусной кишечной инфекции может долго держаться.
Здравствуйте! Надо давать ребенку Энтерофкрил и Энтерол в возрастной дозировке в течение 5 дней.
Нина, спасибо,а температура то что так долго держится это нормально?
Если сохраняется возбудитель в лорганизме, то может быть и температура. Больше жидкости, диета. Если проявлениябудут сохраняться повторный осмотр педиатра и сдача анализов крови и кала
Здравствуйте! Арбидол давать нет смысла, он только на данный момент даст дополнительную нагрузку на организм.
Продолжайте давать энтерофурил, пробиотики, питье.