Жжение при мочеиспускании

2 месяца уже покраснение на головке члена. Жжение при мочеиспускании и семяизвержении. Ощущение что нужно тужиться чтоб пописать До этого лечился от молочницы. Мазал клотримазолом. Белый налет прошел. А эта ерунда вылезла. Чем лечить?

Здравствуйте. Половая партнёрша постояннач? У неё есть жалобы? Вы сдавали ПЦР соскоб на иппп? Можете прикрепить фото? Сейчас ничего не применяете? Не принимали ли антибиотики недавно?

Галина, лечились вместе с женой. У неё вроде бы жалоб нету. Анализы сдавал 2 месяца назад. Ничего не сохранилось. Мазок показал наличие грибов кандида. И было назначено лечение. Которое убрало только белый налет. А жжение на головке и при мочеиспускании осталось

Лечились вместе от чего и чем? И как давно?

Галина, у жены свои таблетки были. А у меня мазь Клотримазол, и 3 таблетки флюканазола через каждые 3 дня

У Вас получается баланопостит на фоне дисбактериоза влагалища жены. Жена после лечения сдавала контрольные мазки на микрофлору? Она могла не долечиться, и всё повторяется по кругу.

Галина, она не сдавала. Обязательно пройдем повторное обследование

Принятый ответ

Вам лучше использовать на период обследования и дальнейшего лечения презерватив, чтобы не было повторного инфицирования, заражения. Женщине - обследование и лечение у гинеколога. Для Вас - сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если сейчас затруднённое, учащенное мочеиспускание, то начать алфупрост по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Местно можно наносить мазь пимафуцин/пимафукорт два раза в день в течение 7-10 дней. Также можно наносить крем Бепантен.

Добрый вечер.Прикрепите фото проблемной зоны.Сдавали ли Вы мазки на ИППП?

Луиза, на фото скорее всего явных отклонений вы не увидите. Просто слегка покрасневшая головка. Пятен нету

А мазок сдавали?2месяца назад у Вас был сомнительный контакт?

Луиза, нет, контакты последние 10 лет только с женой.

А на протяжении этих двух месяцев у Вас контакты без презерватива?

Луиза, да.

Вы не наблюдаете,что жжение усиливается у Вас непосредственно после акта?

Луиза, нет. Это не связано. В туалет бегаю 6-7 раз за день

Принятый ответ

Попробуйте использовать Сенсадерм на ночь 14дн