Кальпротектин

Здравствуйте. В январе обратилась к врачу с диареей,обнаружили золотистый стафилококк и дисбактериоз.пропила пробиотики,кинетики,фаги,антибиотики,стафилококка нету,но диарея не прошла,тогда врач назначил зостерин ультра 60% и диарея сразу прошла,месяца на 1,2-2.По колоноскопиии колит и сдавала Кальпротектин ,увеличен до 220. Назначили противовоспалительную терапию (на 2месяца)мезавант,ребагит,фибраксин,через неделю диарея опять началась,купила опять зостерин попробовать,пью 5й день,он не помогает.Может быть что это побочное действие от ребагита? И ещё недавно выпила стакан березового сока,могла ли от него появится диарея ,при воспаление наверно не стоило его пить!?Посоветуйте что нибудь .

Добрый день, кал на кишечные инфекции сдавали (дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, кампилобактериоз, токсины клостридии А и Б)?
Сколько раз в день стул, консистенция, слизь/кровь?
Боли в животе?
Какие препараты принимаете?

Анастасия, из того что перечислили ничего не сдавала. Стул жидкий около недели,до этого был нормальный,но много слизи. Принимаю мезавант по 2табл ,ребагит,фибраксин,дюспаталин

Сдайте посевы , они в-первую очередь должны были быть сданы , ещё до колоноскопии

Анастасия, сдавала на дисбактериоз,там же тоже всякие патогенные бактерии выявляет,или этого не достаточно?

Дисбактериоз не то

Анастасия, ясно,спасибо!

Здравствуйте! Контрольное обследование после лечения стафилококка делали?

Марина, здравствуйте.да все в норме стало,стафилококкока нету

Попробуйте отменить Зостерин и Фибраксин. Они могут провоцировать неоформленный стул..

Здравствуйте , сейчас стул сколько раз в день ? Примеси слизи крови есть ?

Екатерина, здравствуйте.2-3 наверно,крови нет

Лекарства какие принимаете на сегодня?

Екатерина, мезавант,ребагит,дюспаталин,зостерин ультра,фибраксин

Екатерина, почему воспаление не спадает? Не знаю какое изначально было,но лучше точно не стало.были улучшение на какое то время (1-1,5месяц)и опять все по новой,диарея началась

В первые диарея после чего возникла ? На какие то продукты отмечали связь , ? Стрессовые ситуации ?

Екатерина, первый раз когда почувствовалала улучшения,думала все прошло пила кофе с сыром,диарея почти сразу началась. И вот последний раз березовый сок пила и диарея началась дня через 4 и не проходит. А творог можно есть 5%? Груши? Помидоры? Может я неправильно питаюсь?

Я бы рекомендовала на момент обострения исключить кисломолочные продукты , свежие фрукты и овощи. И вести дневник питания : что съели и как среагировали . Сдайте посев кала на сальмонеллез , токсины клостридий а и б и эшерихиоз.

Екатерина, хорошо,спасибо!

Екатерина, подскажите ещё пожалуйста,пшённую и кукурузную каши можно есть?

Принятый ответ

Нет , их не рекомендуется , они перестатику усиливают .