Кальпротектин

Здравствуйте. В январе обратилась к врачу с диареей,обнаружили золотистый стафилококк и дисбактериоз.пропила пробиотики,кинетики,фаги,антибиотики,стафилококка нету,но диарея не прошла,тогда врач назначил зостерин ультра 60% и диарея сразу прошла,месяца на 1,2-2.По колоноскопиии колит и сдавала Кальпротектин ,увеличен до 220. Назначили противовоспалительную терапию (на 2месяца)мезавант,ребагит,фибраксин,через неделю диарея опять началась,купила опять зостерин попробовать,пью 5й день,он не помогает.Может быть что это побочное действие от ребагита? И ещё недавно выпила стакан березового сока,могла ли от него появится диарея ,при воспаление наверно не стоило его пить!?Посоветуйте что нибудь .

Добрый день, кал на кишечные инфекции сдавали (дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, кампилобактериоз, токсины клостридии А и Б)?
Сколько раз в день стул, консистенция, слизь/кровь?
Боли в животе?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, из того что перечислили ничего не сдавала. Стул жидкий около недели,до этого был нормальный,но много слизи. Принимаю мезавант по 2табл ,ребагит,фибраксин,дюспаталин

Сдайте посевы , они в-первую очередь должны были быть сданы , ещё до колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, сдавала на дисбактериоз,там же тоже всякие патогенные бактерии выявляет,или этого не достаточно?

Дисбактериоз не то

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ясно,спасибо!

Здравствуйте! Контрольное обследование после лечения стафилококка делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте.да все в норме стало,стафилококкока нету

Попробуйте отменить Зостерин и Фибраксин. Они могут провоцировать неоформленный стул..

Здравствуйте , сейчас стул сколько раз в день ? Примеси слизи крови есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте.2-3 наверно,крови нет

Лекарства какие принимаете на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, мезавант,ребагит,дюспаталин,зостерин ультра,фибраксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, почему воспаление не спадает? Не знаю какое изначально было,но лучше точно не стало.были улучшение на какое то время (1-1,5месяц)и опять все по новой,диарея началась

В первые диарея после чего возникла ? На какие то продукты отмечали связь , ? Стрессовые ситуации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, первый раз когда почувствовалала улучшения,думала все прошло пила кофе с сыром,диарея почти сразу началась. И вот последний раз березовый сок пила и диарея началась дня через 4 и не проходит. А творог можно есть 5%? Груши? Помидоры? Может я неправильно питаюсь?

Я бы рекомендовала на момент обострения исключить кисломолочные продукты , свежие фрукты и овощи. И вести дневник питания : что съели и как среагировали . Сдайте посев кала на сальмонеллез , токсины клостридий а и б и эшерихиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хорошо,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, подскажите ещё пожалуйста,пшённую и кукурузную каши можно есть?

Принятый ответ

Нет , их не рекомендуется , они перестатику усиливают .