Автовакцина, хранение
Добрый день! Для меня сделали в больнице автовакцину (Капли под язык) от молочницы (брали мой образец кандиды), принимать надо курсами по 5 дней с 5 дневными интервалами. Написано хранить при +2 - + 10, везла около часа домой, дома оказалась уже обычной температуры, тут же убрала в холодильник. Не успела ли она испортиться? Вакцина в пластиковой бутылочке, везла просто в сумке.
Принятый ответ
Здравствуйте, могла успеть, вакцины положено переводить в сумке-холодильнике чтобы не нарушать тепловую цепь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как было нарушено правило хранения свойства вакцины могли ухудшиться. Гарантий Вам никто не даст. На будущее, приобретите в аптеке пакет для перевозки лекарств «снежок». Он обеспечит правильный температурный режим
Принятый ответ
Здравствуйте , вакцина могла «испортиться», необходимо соблюдать правила транспортировки
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за того, что были нарушены условия перевозки, могла произойти инактивация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как не были соблюдены правила транспортировки, вакцина могла потерять свои свойства
Здравствуйте! Где Вы проживаете? Какая у Вас температура окружающей среды сейчас? Если температура укладывается в режим хранения, естественно вакцина за час транспортировки не инактивировалась. Если нет (сомнительно), гарантии нет.
Армине, у меня за окном температура днём была 23. Ну, часть времени, я была в автобусе. И отдали мне ее довольно холодненькой, думаю холоднее, чем 10 градусов. И вакцина, не совсем типичная, про обычные вакцины я уже поняла, что все строго. А тут autovaccine/autogenous vaccine for Candida albicanes. Это капли, чтоб принимать месяц под язык. Делали их как-то на основании моей кандиды.
Вот думаю какой шанс… если чуть свойства ухудшились - терпимо, но надеюсь хотя бы не совсем в ноль. По сути час, надеюсь, не так критично. Сказано хранить при +2 - + 10, избегать света и Мороза. Срок годности год. И это не совсем обычная типичная вакцина, поэтому о ней не могу найти толком информацию…
Что думаете?
Врядли бы она нагрелась более плюс 10. Думаю она активна! Не переживайте. Время покажет.
Доброй ночи ! Так как вы нарушили условия транспортировки , то никто не может сейчас дать гарантию , испортилась вакцина или нет. Судя по ответам , в вашем регионе очень тепло (+23) . Это довольно большая разница между допустимой температурой хранения и окружающей средой , за час в транспорте могла нагреться .