После посещения офтальмолога ухудшилось зрение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после визита к офтальмологу для послекоррекционных замеров (в январе устраняли миопию -1.5 методом MAGEK) ухудшилось зрение. Замеры делала не в той клинике, где коррекцию, так как сменила местоположение, и во время замеров врач мне зачем-то закапал капли расширяющие, которые сильно щипали (хотя это не надо было делать). Причем, он сначала закапал, а потом мы начали проверять остроту зрения, что я ведущим глазом еле увидела нижнюю строчку и то, я очень сильно напрягала зрение (на предыдущих осмотрах я без напряга видела 120%). После этого, я вблизи ничего не видела, и снова напрягала зрение, так как необходимо было писать и читать сообщения по работе. Врач после этого горе-осмотра сказал, что все хорошо, зрение 1 (ага, еле-еле и с расширяющими каплями), прошло 2 недели, но такое ощущение, что зрение вернулось, но не полностью. Один глаз видит вдаль чуть хуже, а вблизи туман, даже печатая это сообщение у меня очертания букв как-то разъезжаются, хотя вблизи я всегда отлично видела! По утрам вообще не фокусируется ни на чем зрение. Вдаль также вижу расплывчато, пока не сфокусирую глаз на чем-то. Подскажите, это могло быть из-за капель? Но я тут читала, что этот эффект проходит максимум за 10 дней. Если это не оно, что тогда? В понедельник пойду к другому офтальмологу, надо что-то конкретное проверить может? Я живу в другой стране, тут всё за всеми надо проверять, а то их хлебом не корми, дай зрачки расширить.
Здравствуйте, вам 28 лет, вам проверили зрение, под медриазом, сняв спазм аккомадации. Это нормальная тактика, потому как на узкий зрачок, булм бы др показатели. На данный момент, у вас есть выписка с окулиста? Приложите через ссылку на облачное хранилище.