Приём лекарств при планировании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем ребёнка, до предполагаемых месячных 8 дней, и так получилось, что воспалились почки (ходила в бассейн), беспокоят, болят уже 5 дней, присутствует небольшая температура, болит голова. Можно ли мне принимать например таблетки Канефрон или пить сбор фитонефрол, ещё ж не известно беременна я или нет. Или сдать кровь на хгч и потом пить или можно пропивать до момента пока не станет ясно, что беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать канефрон, он разрешён при беременности тоже по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи. Канефрон- растительный препарат, он не помощник при бактериальной инфекции, а лишь вспомогательное средство.
Канефрон в драже разрешен к применению во время беременности: 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Канефрон принимать можно, он разрешён при беременности. Но в первую очередь нужно исключить пиелонефрит, при таком диагнозе необходимы антибиотики. Сдайте общий анализ мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и УЗИ почек нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать любое лечение до срока 5-6 недель (когда уже будет задержка 2 недели) так как до этого срока у вас нет общего кровотока с эмбрионом. Плюс канефрон разрешен при беременности