Консультация акушера /

Срок беременности — вопрос №886358

Последняя менструация-1. 01.Цикл регулярный.2.02 тест-положительный,хгч в крови-300,на узи яйцеклетка ещё не была в матке. Хгч через 2 дня-2000. Беременность наступила в январе или в декабре? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

По ХГЧ вероятнее в январе наступила беременность, но это при регулярном цикле и можно только предполагать. Точно срок беременности можно определить по КТР по первому скринингу
Клиент
Лидия, благодарю! Регулярно наблюдаюсь, скоро уже второй скрининг, просто стало интересно, насколько акушерский срок отличается от фактического.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступила в январе.
От оплодотворения до имплантации проходит 5-7 дней. Сама имплантация длится 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего в январе. Вы можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Алёна, здравствуйте! Прикрепила узи от 6.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужен сам протокол УЗИ, чтобы посмотреть размеры ктр, сердцебиение и другие показатели
Клиент
Алёна, нашла протокол узи, но уже от 22.02.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачатие произошло точно в январе. А ещё УЗИ делали? Если можете, прикрепите их тоже.
Клиент
Прикрепила первый скрининг от 30 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все посмотрела. Беременность точно январская. Если бы она была декабрьской и допустить что в январе была не менструация а угроза выкидыша, то срок был бы на первом скрининге не 12, а 15-16 недель. У вас по всем размерам эмбриона срок совпадает с январской овуляцией и зачатием.
Клиент
Алёна, спасибо за качественную консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность январская , наступила в середине месяца января . Хгч прирост хороший, беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю за ответ!