Срок беременности

Последняя менструация-1. 01.Цикл регулярный.2.02 тест-положительный,хгч в крови-300,на узи яйцеклетка ещё не была в матке. Хгч через 2 дня-2000. Беременность наступила в январе или в декабре? Спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

По ХГЧ вероятнее в январе наступила беременность, но это при регулярном цикле и можно только предполагать. Точно срок беременности можно определить по КТР по первому скринингу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, благодарю! Регулярно наблюдаюсь, скоро уже второй скрининг, просто стало интересно, насколько акушерский срок отличается от фактического.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступила в январе.
От оплодотворения до имплантации проходит 5-7 дней. Сама имплантация длится 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Скорее всего в январе. Вы можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, здравствуйте! Прикрепила узи от 6.02

Нужен сам протокол УЗИ, чтобы посмотреть размеры ктр, сердцебиение и другие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, нашла протокол узи, но уже от 22.02.

Зачатие произошло точно в январе. А ещё УЗИ делали? Если можете, прикрепите их тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила первый скрининг от 30 марта

Все посмотрела. Беременность точно январская. Если бы она была декабрьской и допустить что в январе была не менструация а угроза выкидыша, то срок был бы на первом скрининге не 12, а 15-16 недель. У вас по всем размерам эмбриона срок совпадает с январской овуляцией и зачатием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо за качественную консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность январская , наступила в середине месяца января . Хгч прирост хороший, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, благодарю за ответ!