Консультация лора /

Правосторонний гайморит — вопрос №886412

Можно ли уточнить правильно ли лечение мне назначали ? При гайморите
Беспокоит боль в правом ухе , гнойные выделения с носа , боль пазухах , заложенность носа
Температура дважды поднималась до 37 и все

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ангелина.
У вас есть выраженная склонность к аллергии?
Монтелар относится к противоаллергическим препаратам, если у человека нет выраженной аллергии, то рутинно для лечения риносинусита он не применяется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, аллергии как таковой не замечала ни на что , но есть сильный отёк в носу так как 7 лет на сосудосуживающих каплях . Подумала может из за этого назначали
Детский ЛОР, ЛОР
Доктор на осмотре ничего про подозрение на аллергию не говорил? При длительном использовании сосудосуживающих капель развивается вазомоторный ринит, за счет нарушения регуляции тонуса сосудов, входящих в состав нижних носовых раковин.
Если нет абсолютно никакого аллергического компонента, то монтелар не сыграет своей роли в устранении отека.
Клиент
Марина, только увидела сообщение , аллергического компонента , ну в плане лечения все что написано в назначении . А я на аллергены я не сдавала , если вы про это ..
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Согласно протоколу ЛОР врача , не понятно с чем связана боль в ухе ( диагноз) . Если средний отит - кандибиотик может быть слабым, при наружном отите - работает хорошо.
Монтелукаст назначается при аллергическом рините и склонности к проявлению аллергии с кашлем. Если у вас нет аллергии, или подозрения на нее, то данный препарат не нужен.
Моксифлоксацин - сильный хороший антибиотик , но не первой линии назначений. Обычно начинают лечение с пенициллинового ряда ( Аугментин, Амоксиклав, Флемоклав) по 1000 мг 2 р/ день 7 дней ( он же при среднем отите показан в первую очередь)
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, только увидела ваш ответ , на счёт мантелара у меня как раз и возник вопрос , антибиотик я уже начала принимать , принимаю еще 3 дня и повторный снимок и к Лору . Ну вот такое лечение в моем городе мне назначали . Ухо стало полегче после капель и антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте приём антибиотика не менее 7 дней, он-сильный, должен вам помочь
Клиент
Елена, да мне прописали 7-10 дней ) спасибо большое за ответ