Боли в животе у годовалого ребенка
У ребенка сильно болел живот, мы вызвали скорую и нас отвезли в детскую хирургию. По приезду, осмотрели, сделал узи, ренген, укол и отправили на клизму (вышла кровенистая головка, как палец размером 2-3 см) . После этого живот больше не беспокоил. далее нам ставили капельницу в течении двух дней(глюкоза и ещё какой-то препарата) согласно выписке: инфузиционная и спазиолическая терапия.на третий день нас отправили домой. Сейчас интересует, 1-чем кормить ребёнка, так как нам разрешали кушать только смесь, но мы в течени дня едим обычную еду,смесь кушали только на ночь? 2 какие анализы, узи, ренген или что ещё нужно сделать, для подстраховаки и избежания повторного случая? Так как согласно выписке было Подозрение на инвагинацию кишечника
Скорее всего была инвагинация как последствие перенесённой инфекции, кормите как обычно, ну кроме нежелательных в этом возрасте продуктов, чтоб не повторилось нужно не болеть инфекциями.
Наталия, какие анализы нужно сдать чтобы выявить точную причину?
Это вопрос к педиатору, но думаю, что точную причину не выявить никакими анализами, так как любая инфекция может осложниться инвагинацией у малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно исключить срк.
Кал на копрограмму, дисбактериоз кишечника.
Повторите узи брюшной полости
Елена, хорошо, спасибо