Красные глаза

Здравствуйте, у меня такая проблема, очень она меня беспокоит,у меня постоянно красные глаза, ходила к окулисту, все проверила,сказала что воспаление роговицы, сделала укол в глаз и выписала капли Диклофенак,Дексометазон,но все равно ничего не помогает,может быть только временно,прошу помощи,заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сфотографируйте ваши глаза на данный момент и приложите к вопросу фото
А также приложите осмотр офтальмолога.
Есть какие-то выделения из глаза? Если ли светобоязнь? Ухудшение зрения?
По этим данным значительно объективнее смогу дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, к сожалению осмотр окулиста не предоставлю,т.к.ничего нет,перечисленных симптомов нет,но при закрывании глаз их щиплет

Татьяна, фото просмотрела.
А сколько вы уже используете диклофенак и дексаметазон? больше ничего не закапываете в глаз? Увлажняющие капли, гели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да,капли уже давно,пол года это точно,больше ничего не использую,правда капаю иногда Визин,когда совсем страшно

Татьяна, дексаметазон длительно капать нельзя. Это гормон. При длительном использовании повышается внутриглазное давление и может развиваться заднекапсулярная катаракта. Поэтому и назначается дексаметазон обычно курсом на 10 дней, в некоторых случаях до месяца, но не на полгода.
Визин в вашем случае тоже не поможет.
Я вам рекомендую гель корнерегель за нижнее веко 3-4 раза в день, в особенности на ночь ( перед самым сном) в течение 3-4 недель. А затем увлажняющие капли, содержащие декспантенол ( например, стиллавит, оптинол интенсив) по 1 капле 3 раза в день не менее месяца. Этот гель и капли безопасны в использовании и показаны вам.
Не видя вас очно, не осматривая в щелевой лампе, и не видя хотя бы результата осмотра офтальмолога очень сложно что-то ещё рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо огромной, буду пробовать, ещё недавно я ходила зрение проверяла,мне сказали,что у меня очень большие сосуды в глазах

Татьяна, поэтому и говорю, что необходимо видеть если не очно вас, то хотя бы данные осмотров.
У вас, как я заметила, в хронических заболеваниях указана гипертония. Повышенное давление также будет влиять на красноту глаз. Но назначать сосудорасширяющие капли ( виксипин, эмоксипин и тп) я специально не хочу. Они содержат консервант, будут агрессивно реагировать на вашу слизистую и лишь усугубят симптомы. Поэтому помимо перечисленных в сообщении выше препаратов я вам другие и не назначаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, хорошо, я поняла,спасибо

Пожалуйста)
Желаю вам поскорее разобраться с вашей проблемой.
Будут вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Какова острота зрения?
Есть ли хронические заболевания?
Как давно эта красота?
Не отмечаете после чего появилось покраснение глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, зрение 0,75,эта красота уже давно,не могу сказать,после чего это появилось

Судя по фото и вашим жалобами и лечению, которое вы проходите, можно предположить аллергический компонент возникновения такого покраснения либо аутоиммунный процесс в организме.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, иммуноглобулины, билирубин, креатинин, мочевина, амилаза), после консультация ревматолога, эндокринолога, аллерголога .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это покраснение что на фото появилось давно? После укола не прошло? На каплях дексаметазон тоже не лучше?
Резь, жжение, чувство песка, выделения есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, да,покраснения давно,возникают то на одном,то на другом глазу,дексаметазон помогает временно,и да,при закрытии глаз есть чувство,что глаза дерет

Вы линзы не носите? Травмы не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, нет,ничего не ношу

Принятый ответ

Доброе утро,Татьяна!
Я на фото правого глаза вижу локальную выраженный гиперимию(покраснение)во внутреннем углу.Это вас беспокоит?Такое покраснение действительно может быть при краевых кератитах.
Можно увидеть данные и рекомендации вашего осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна, здравствуйте, к сожалению,результата осмотра нет все у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна, но это у меня практически не проходит,возникает то на одном,то еа другом глазу,а что касается беспокоит или нет,беспокоит то что это во-первых не красиво,во-вторых,при закрывании глаз чувствую жжение

Татьяна,краевые кератиты-дело серьёзное.
Они могут иметь серьёзные причины.
Очень упорные в своём течение хламидийные,туберкулезные,герпетические,аутоиммунные кератиты.
На классический синдром Сухого глаза такие проявления на глазу не похожи.
К сожалению,без данных осмотра врача ничего сказать не могу.
Но лечение вам проводится серьёзное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна, спасибо, а как можно узнать что у меня точно????? Сдать какие-то анализы?

Татьяна,очень много может сказать об этиологии картина,которую видит офтальмолог при осмотре.
Диагностика этих состояний, если предполагается что-то из перечисленного,проводится на специальных условиях в конкретных учреждениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна, хорошо, поняла,спасибо