Боюсь

Здравствуйте. Резала шашлык и порезала палец. Боюсь что немного крови могло попасть на мясо. Своего вич статуса не знаю. Последний раз сдавала в январе. Все чисто было. Если предположить что попала кровь на сырое мясо, ещё не пожарили, есть ли риск для других кто будет это мясо есть?

Принятый ответ

Нет!)Все переварится желудочным соком,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте нет конечно,риска нет ни для кого.

Риска нет,если вы даже больны,ВИЧ не передается через ЖКТ

Да нет,Емельяна! Даже если что-никакого ВИЧ там не выжило)

Здравствуйте. Нет. Во первых, потому что при жарке и варке вирус умрет, во вторых риск заразиться ьаким путем стремится к нулю

Здравствуйте. Заразить Вы не могли никого таким образом; а вот в Вашу рану микробы с поверхности сырого мяса могли попасть.

Принятый ответ

Добрый день. Если кровь человека с гемоконтактной инфекцией попадает через рот в пищеварительный тракт, риска нет. Вирусы нейтрализуются и желудочным соком и другими средами. Для их же размножения необходимо попадание в кровь непосредственно. В Вашем случае пюмясо будет подвергаться термической обработке. Тем более риска нет. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Здравствуйте,риска заражения ВИЧ вообще нет.Вирус не выживает в условиях высоких температур и желудочной среды.Не переживайте.

Риска конечно нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если предположить,что Ваша кровь попала на сырое мясо,то в процессе готовки произошло разрушение возможного возбудителя.Да и таким способом заразиться ВИЧ нельзя.Для заражения вирус должен попасть в кровь.И последнее откуда Вы взяли,что вирус у Вас присутствует?

Нина, потому что у меня невыносимая фобия по этому поводу. Я понимаю что мне неоткуда его взять, но я постоянно нахожусь в состоянии страха. Постоянно читаю об этом в интернете. Через каждые пять минут мою руки, как будто так безопаснее чувствую себя.

Доброе утро! Я желаю Вам Никогда не встретиться с этим вирусом! И гоните прочь даже все мысли о нем!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.

Нет вы ни кого не заразите не переживайте

Никакого риска нет, не переживайте.