Вакцинация
Анализ на антитела к ковиду пограничный - 125.4 5 с лишним недель назад, когда я заболел, ПЦР-тест дал отрицательный результат. Однако пропавшее обоняние убедило, что был все же ковид в легкой форме. До этого я был вакцинирован. Надо ли мне вакцинироваться в третий раз - как раз прошло полгода с последней вакцинации?
через 1 год после перенесенного ковида
Здравствуйте. Если на работе не требуется обязательная вакцинация, то не надо. 1 р в год Спутник V достаточно.
Доброго времени суток.Согласно рекомендациям Минздрава нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Но если работе не требуется обязательная вакцинация, то достаточно вакцинации 1 раза в год Спутником V.
Добрый день. Через 6 мес после перенесенного заболевания можно вакцнироваться, не ранее. Для вас достаточно 1 раз в год. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).