Что вас беспокоит?
Анализ крови .биохимия
Ребенку 11 месяцев. Сдали биохимию.жалоб много . Вижу много отклонений от нормы. Поясните ,что не так и есть ли повод бить тревогу? В январе этот анализ был намного лучше без отклонений даже Жалобы желтоватость кожи,петехиальная сыпь по типу васкулита так и невыясненного генеза, также был обнаружен цитомегаловирус и герпес 6 типа у ребенка .принимали ацикловир и генферон . Долго. Ребенок на ив . Смесь фрисо на( до этого был фртсопеп) +каша кукурузная безмолочная+ суп овощной + фруктовое пюре с печеньем
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Приложите те пожалуйста фото сыпи
Елена, не имею возможности приложить фото сыпи. Петехиальная сыпь. Мы с ней боремся пол года но причины или лечения так и не нашли нам врачи т.к она есть
По биохимии крови у вас критических каких то изменений нет. К ревматологу вас не направляли? Дерматоскопию делали?
Елена, были у ревматолога. Ревматологическое заболевания нет.
Софа, добрый вечер.
В биохимическом анализе крови повышен уровень аст, но повышение не большое и не имеет клинического значения;
Уровнь железа в пределах нормы (норма до 21.5 мкмоль/л);
Касательно снижения альфа 1 глобуллина и в-2 глобуллина, тут необходима консультация иммунолога.
Дело в том , что альфа 1 глобуллины -это группа глобуллинов( орозомукоид, антитрипсин, тироксинсвязывающий белок, витА связывающий, кортизолсвязывающий).
В2-тоже группа глобуллинов( гемопексин, срб...)
Так вот, каждый из этих глобуллинов, несет определенную функцию, но с учетом наличия или отсутствия клиники возможно все эти глобуллины сдавать не нужно.
Например, вы пишите васкулит, возможно и снижен орозомукоид, т.к. он отвечает за проницаемость сос стенки;
Или дефицит антитрипсина -это заболевание , которое протекает в виде тяжелой бронхообстуркции, но если жалоб на обструктивный синдром нет, может и не требуется дообследовать этот глобуллин.
Осмотр иммунолога, генетика.
С учетом того, что орозомукоид может быть снижен, а он отвечает и за не специфическую резистентность организма , стараться ограничивать контакты ребенка, защищать слизистые маской, промывать нос физ раствором.
Сдать оак.Ттг, кортизол по показаниям.
Здравствуйте лечение на вирусы не верное.
Все симптомы и изменения от цмви в пг6.
Елена, как не верное ??? А какое хоть примерно должно быть? К какому врачу обращаться ? Нам иммунолог прописал ацикловир пол таблетки 4 раза в день -2 недели ,2 недели перерыв и повтор такой же и генферон с перерывами долго.
Инозин пронабакс 4 месяца. На вес доза считается.
Генферон не справится с 2 вирусами а ацикловир не лечит цмв
Елена, скажите к какому врачу идти лучше с такими вирусами ?
Инфекционист, или иммунолог
Елена, извините,я прочитала инструкцию ионозина там написано до трех лет и вес менее 15 кг противопоказан прием. Нам 11 месяцев и 10 кг его все таки можно применять или уже нет?
Принятый ответ
С года можно по клиническим исследованиям.
С массой 10 кг,
Вам уже можно, не переживайте, есть сиропы
Похожие вопросы по теме
- 19 Ноября 201933 ответа
- 22 Мая 20211 ответ
- 11 Июля 20218 ответов
- 3 Ноября 20215 ответов