Сальпингоофорит
Какие анализы подтверждают данный диагноз? С болями в животе направили в гинекологию и поставили данный диагноз, других признаков никаких не было. Взяла выписку, результаты анализов на руках. Хочу убедиться в правильности диагноза, так как всю жизнь проблемы с кишечником, и сомневаюсь в данном диагнозе. Предпосылок для него не было
Здравствуйте. Данный диагноз ставят по осмотру: боли в животе, когда пальпируются яичники, температура, клинический анализ крови с воспалительными изменениями.
По мазкам у вас все чисто. Они к диагнозу не относятся
Дарья Алексеевна, все анализы крови в норме, при гинекологическом осмотре все в порядке, результаты мазка прикрепила, температуры не было, кровянистых и иных выделений не было.
Тогда это не воспаление придатков. А вот кишечник вполне может дать тянущие боли
Дарья Алексеевна, данный диагноз теперь есть в электронной карте, могу ли я его аннулировать, доказать, что данный диагноз не верен?
Принятый ответ
Нет. Вам просто скажут, что диагноз выставляет лечащий врач.
Здравствуйте
Вам выполняли узи?
При осмотре на кресле было больно когда осматривали, зеркало вводили?
Екатерина, болей никаких не было, узи не делали так как пролежала в больнице 3 дня и лечили антибиотиками не подтверждая диагноз, я самостоятельно покинула стационар
Принятый ответ
Диагноз вероятнее не правомочен
Тк у вас нет клинического и лабораторного подтверждения
Здравствуйте
Данный диагноз ставится на основании
вагинального бимануольного осмотра ,оценки общего состояния,болезненное и отчётности придатков.и в дополнение по косвенным признакам на Узи(но в дополнении к осмотру)
Добрый день, Оксана! Постфактум точно сказать нельзя. Диагноз на практике часто выставляется при болях внизу живота. Подтвердить или опровергнуть данный диагноз может только лапароскопия. Но в большинстве случаев её не надо делать в таких ситуациях. Ориентируются на жалобы, осмотр, оак, наличие с- реактивного белка. С другой стороны сальпингоофорит может протекать и без жалоб, с нормальными мазками ,но давать в исходе спаечный процесс и бесплодие. Поэтому сейчас нет смысла , да и не получится точно сказать был ли в Вашем случае случай воспалительного процесса или например кишечная колика или овуляция.