Консультация аллерголог-иммунолога /

При аллергии у ребёнка появился кашель — вопрос №886572

Здравствуйте, у девочка 5 лет первый раз в жизни появилась аллергия на цветение. Пьём зиртек, врач назначил таблетки Монтелукаст, капли в нос и глаза. Недавно появился сухой, лающий кашель. Особенно приступы ночью. Чем помочь ей?

Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 250 мкг 1 мл+2 мл физ. р-ра 2 р в день дот 10 дней, пропейте Димефосфон 1 ч л. 3 р в день 10 дней. Если купили Монтелукаст русского производства, можете выкинуть. Он не работает, только европейского качества.
Клиент
Екатерина, спасибо! Скажите а сколько по времени принимать Зиртек? Пока симптомы не пройдут . Мы сейчас пропили 10 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как нос дышит?
Если дыхание затруднено, лучше посмотреться у лора Очно, для исключения аденоидита, риносинусита.
Гипоаллергенная диета обязательно пока симптомы у ребёнка присутствуют.
Оак с лейкоформулой необходимо сдать.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Нос дышит хорошо, он не беспокоит
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это бронхообструктивный синдром. Перед сном делайте ингаляции с беродуалом и пульмикортом (интервал 20 мин), про утрам только с пульмикортом. До 14 дней. ФВД ребёнок в 5 лет скорее всего ещё выполнить не сможет, то есть проба будет неинформативная.