Кал - густая зелёная пена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 2 месяца, ребёнок плохо какает, ставим газоотводную трубку 1 раз в день, до этого была пена, а теперь зелёная густая пена, малыш сильно напрягается, и даже само анальное отверстие сильно напрягается. Мы недоношенные, родились на 37 неделе путём КС. После родов пролежали в реанимации и в детском отделении с диагнозом транзиторное тахипноэ и желтушка. Сейчас снова повысилось алт и есть, а билирубин стал ниже. Как нам быть, куда обращаться?

Добрый день.На каком вскармливании ребенок?. Похоже у малыша лактазная недостаточность и аллергия к белку коровьего молока.Вам нужно сдать анализ кала на копрограмму и углеводы.А пока соблюдайте диету- исключите молоко и молочные продукты, жирное, крепкие бульоны, бобовые. выпечку.Ребенку лактазар или колиф в сцеженное грудное молоко 20 мл добавить фермент, отдать ребенку до кормления, а потом прикладывать к груди, как обычно.