Консультация терапевта /

Стиральный порошок попал в зубную пасту — вопрос №2415251

Добрый день. Чистила зубы твердой пастой и показалось, что там попала гранулка кислородного порошка. Поняла это, когда чистила. Сильнее паста пенилась. Прополоскала рот, пены было больше, чем обычно. Кормлю ребенка грудью, ребенку 3 недели. Что можно сделать и как обезопасить ребенка?

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет , даже если попала гранулка, она очень маленькая и вреда не нанесет.
Можете пропить 1-3 дня энтеросгель по 1 ч л 3 р в день.
Увеличить количество потребляемой жидкости .

Для ребенка опасности нет ! Максимум у вас расстройство ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, спасибо за ответ! Дома есть полисорб, пока его выпила.

Терапевт
Да , можно его !
Терапевт
Алена, доброе утро!

Не волнуйтесь, вам попалась одна гранулка, через слизистую ротовой полости ничего не попало внутрь, тем более вы все выплюнули и прополоскали рот. Если немного и проглотили в процессе чистки, то в этом повода для тревоги нет: обильно питье, можно принять сорбент: Полисорб 2-3 дня коротким курсом.

Не волнуйтесь, для малыша это точно не опасно. В грудное молоко ничего не попадет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо большое! Успокоили, а то за смесью уже собиралась идти.
Терапевт
Пожалуйста! Рада вам помочь!
Малышу ничего не грозит, продолжайте спокойно ГВ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Всё вычистили, промыли, не переживайте. Даже если в ротовую полость попала гранула порошка, она из ротовой полости вышла наружу, не проглотили её. Всосаться через слизистую ротовой полости тоже не успела из-за высокой концентрации солей и сахаров в зубной пасте - не попало в кровоток ничего. Не переживайте, спокойно кормите малыш, ему ничего не угрожает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Не переживайте, никакой опасности для ребёнка нет. Скорее всего Вы выплюнули, когда полоскали рот и ничего не попало вовнутрь.
Можно выпить полисорб 1 ст. л. . Соблюдайте питьевой режим, воды выпивать не меньше полтора литра в сутки.
С уважением?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!
Пульмонолог, Терапевт
Всего Вам доброго ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.