Овуляция при начале приёма кок и риск беременности

Начала приём кок (Джес) на 4-5 день цикла. На 7 день, после приёма 7 таблетки из первой упаковки произошёл незащищённый акт с окончанием внутрь (это был где-то 11 день цикла). (читала в инструкции, что после 7 таблетки можно не предохраняться). Через день, где-то на 13 день цикла, возникли слизистые выделения (очень похожие на овуляцию), но с примесью крови (коричневатые). (По прогнозам приложения овуляция была бы на 14 день) Это была овуляция после 8 таблетки? Она не блокировалась КОК? Если так, то какова вероятность беременности? Стоит ли беспокоиться? Говорит ли это о том, что возможно таблетки мне не подошли? Или кровянистые выделения могли быть из-за активного п/а?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При семидневном непрерывном регулярном приёме КОК овуляция блокируется более чем в 99 % случаев.
Так что вероятность наличия овулляции и беременности ничтожно никакая.
На фоне приёма КОК помимо всего прочего происходит сгущение шеечной слизи и эндометрий не достигает нужной толщины для имплантации.
Первые три месяца происходит адаптация к гормональным контрацептивами, в связи с этим могут иметь место ациклические кровянистые выделения из половых путей, далее организм привыкает к поступлению гормона извне и таких жалоб не наблюдается.
Если есть эрозия на шейке матки, также могут наблюдаться контактные кровянистые выделеня из половых путей после полового акта.
По возрасту Джесс Вам должен подойти,но должен пройти период адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте! После приёма первых 7 таблеток работает контрацепция, и в вашем случае беременность исключена. Такие выделения характерны в первые три месяца приёма кок, пока идёт адаптация организма. Вы спокойно можете продолжать приём дальше, беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ведения нормальные, это период адаптации. Беременность у вас исключена, не переживайте можете спокойно жить половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте, вы приняли первые 7 таблеток, достаточный контрацептивный эффект, кок уже работает,дополнительно не нужно ничего делать, адаптационный период будет длится 3 месяца, возможно кровяные выделения межменструальные,не переживайте, это нормально