Консультация гинеколога /

Геморрой и прием Визанны — вопрос №886798

Здравствуйте! Гинеколог назначил прием Визанны для лечения эндометриоза (есть две кисты в яичнике), на данный момент выпила 4 таблетки.
Но вычитала в инструкции, что прием противопоказан в том числе при остром тромбозе, а у меня как раз на прошлой неделе обострился геморрой (я давно им мучаюсь время от времени), причем в этот раз выпал крупный плотный узел...я не знаю тромбоз ли это, но по описанию похоже. Я пропила Детралекс неделю, только недавно закончила и вот сегодня я ощущаю неприятные распирающие чувства в заднем проходе...а вдруг это тромбоз и Визанна уже негативно повлияла?
Что делать в этой ситуации? Бежать к проктологу, отменять прием Визанны?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не тромбоз, а геморроидальный узел, это никак не влияет на приём визанны. Используйте свечи Релиф или натальсид 7 дней . Визанна продолжайте дальше по сзниет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! А как отличить просто геморрой от тромбоза? Геморрой у меня давно, но с обострениями...

Акушер, Гинеколог
При тромбозе отёк идёт, красно-синий цвет кожи, тяжесть ощущается, возле анального отверстия тромбоза не бывает., у вас просто там геморроидальный узел, это часто у пациентов наблюдается геморрой
Клиент
Галимат, возле анального отверстия кожа нормальная вроде, розовая, но внутри тяжесть и чувство распирания...надеюсь, что это и правда просто геморрой.
Клиент
Галимат, а подскажите пожалуйста можно ли вместо Релифа использовать Гепатромбин Г свечи, у меня просто они еще остались
Акушер, Гинеколог
да , можно конечно, его тоже при геморрое назначают
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
* дальше по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это геморрой, не тромбоз. И визана на него не повлияла. Продолжайте приём, ставьте свечи релиф адванс 1р.день ректально подмывайтесь холодной водой, перед сном мажьте траксевазином анальное отверстие
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! А как отличить просто геморрой от тромбоза? Геморрой у меня давно, но с обострениями...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При тробозе сине-багровая кожа ,некротические изменения разной степени. У вас точно такого нет
Клиент
Асиет, кожа вокруг анального отверстия вроде нормальная, розовая. Но внутри тяжесть и чувство распирания. Надеюсь это и правда просто геморрой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это геморрой
Клиент
Асиет, а подскажите пожалуйста можно ли вместо Релифа использовать Гепатромбин Г свечи, у меня просто они еще остались
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,это не тромбоз,а геморрой, можно использовать свечи релиф .визанну не отменяйте, к проктологу на консультацию нужно, чтоб вам выписали лечение