Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка — вопрос №886820

Здравствуйте. У меня задержка 9 дней, тесты отрицательные. У меня впервые такая задержка, обычно если была задержка, то тест был уже +. 2 замершие беременности в 2012 и в 2013 году на сроке 5 недель из за половой уреаплазмы. Уреаплазму вылечили. 2 родов в 2016 и в 2018 годах

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть на фоне стресса, болезни или перелётов. Подождите ещё пару дней , если не начнутся нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия. Если были незащищённые половые акты, сдайте еще хгч, чтобы точно исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Такое может быть если цикл был не овуляторный, не произошло секреторной трансформации эндометрия и поэтому задерживается менструация.
Причиной может быть болезнь, стресс, изменение веса.
Два раза в год в норме в молодом возрасте циклы не овуляторные.
Подождите ещё 2 дня, если менструации нет, то следует выполнить УЗИ органов малого таза, оценить толщину эндометрия и при необходимости начать индукцию менструации дюфастоном
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для задержки, кроме беременности куча причин. В норме цикл у женщин может вариировать +-10дней, это не считается задержкой.
Причиной может быть перенесенное заболевание, сильный стресс, физическое перенапряжение, смена часовых и климатических поясов, снижение или набор веса.
Если задержка составит более 10 дней, беременность Вы исключите полностью- сделайте узи омт, чтобы определиться с тактикой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 10 дней задержка это нормально. Сдайте хгч, это более достоверный способ
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Сейчас вам стоит на первом этапе пройти узи, если будет необходимость сдать кровь на хгч- исключить беременность. Такие нарушения возможны и на фоне стрессов или перенесенных заболеваний. Не было ли стрессов, вирусных заболевания за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, рост 162,вес 52.Был цистит, лечила нолицином и цистоном
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно как раз таки прием антибиотиков послужил нарушению цикла. Сейчас вам стоит пройти узи органов малого таза, сдать кровь на хгч, если узи будет хорошее, хгч менее5 значит беременность исключена. В таком случае можно вызвать менструацию дюфастоном. Если данная ситуация повторится в будущем лучше будет дообследовать так же гормональный фон не только по женской репродуктивной системе но и по щитовидной железе.
Клиент
Марина,хорошо, Спасибо за такой развернутый ответ☺️
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!