СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение и припухлость глаз

Ребёнку 1 год и 4 месяца. Дня 3 назад появились сопли. Вчера после прогулки у ребёнка покраснели глаза, начался сильный зуд. Я дала капли зодак, зуд прошёл, но краснота осталась и появилась припухлость. На ночь дала ещё зодак. На утро ситуация не улучшилась, глаза красные и опухшие. Гноя нет. На прогулке был сильный ветер и возможно попал песок в глаза или же все же это аллергическое?

13 Мая 2022·Просмотров: 568·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото глаз прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день .У ребенка конъюнктивит.Вам необходимо промывать глаза кипяченой водой от угла глаза к носу, каждый глаз отдельным ватным тампоном.Капать окомистин по 1 кап 4- 6 раз в глаза, опатанол по 1 кап 2 раза в течение 4-7 дней до исчезновения покраснения.Зодак продолжайте давать ребенку.Возможно инфекция попала во время прогулки, но и явления аллергии вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Раиса, были подозрения на конъюнктивит, но я думала он всегда сопровождается гнойными выделениями

Нет , не всегда сопровождается гнойными выделениями, бывает аллергический и вирусный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прокомментирую, как офтальмолог.
Фото просмотрела. Да, глазки инъецированы, отечны.
Правильно сделали, что дали антигистаминный препарат малышу.
Также рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Обязательно промывать носик ( например, раствором Аквалор бейби), при необходимости в нос сосудосуживающие капли ( например, оксиметазолин в дозировке от 1 года до 6 лет).
Курс лечения 7 дней. Далее смотреть по динамике

У малыша конъюктивит, капайте Тобрекс по 1 капли 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на кон'юнктивит. Капайте окомистин в глазки, аквалор или аквамарис в нос.

Принятый ответ

Здравствуйте, У малыша конъюнктивит.
Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней.
Витабакт по 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.