Неврозность
62 года, страхи, паника, всего боюсь, плохо сплю, дрож в теле, тошнота, журчание в кишечнике, то пот то жар, Анализы сдавала кровь, моча, скрытая кровь в кале, узи брюшн полости, щитовидная железа, гормоны в норме!! Лечение идёт второй месяц легче не становится, мучает дрож в теле и тошнота,, лечение : флуоксетин, глицин и аторакс,, Правильно ли назначено лечение,? Полгода назад переболела ковидом, а 2 мес назад был сильный стресс, и началось, Когда общаюсь весь день с кем нибудь день может пройти без симптом, а как остаюсь одна тогда и начинается, страхи, тошнота, трясучка, Помогите!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов, которые Вы сдавали, чтобы оценить показатели.
После коронавирусной инфекции бывают обострения тревожных расстройств, лечение которое Вам назначено, работает как раз с тревогой и депрессией. Возможно, Вам так же необходимо помощь психолога или психотерапевта, чтобы когнитивно-поведенческими методами разобраться с причинами тревожного состояния.
Всего хорошего и будьте здоровы!
Алия, прикрепила
В анализах критических изменений у Вас нет, поэтому стоит продолжить терапию над тревожным расстройством.
Здравствуйте, клинически описываете тревожное расстройство. По этому поводу принимали какие - то препараты?
Дарья, прикрепила анализы,
Атаракс 0.5т утром, днём и целую на ночь, глицин
Принятый ответ
Здравствуйте, замените флуоксетин на феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, атаракс принимайте в дозе 0,5т утром, 0,5т днем, 1т на ночь 1месяц
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в каких дозах принимаете флуоксетин и атаракс?
Екатерина, прикрепила анализы,
Флуоксетин 1 т на ночь,
Атаракс 0.5т утром, днём, и 1т на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!В какой дозе принимаете все препараты распишите ,и сколько дней ?К сожалению Перенесенная короновирусная инфекция даёт сбои в вегетативной нервной системе в виде тревожного расстройства
Нонна, Екатерина, прикрепила анализы,
Флуоксетин 1 т на ночь,
Атаракс 0.5т утром, днём, и 1т на ночь
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараты так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 месяцев
Флуоксетин по пол капсулы -1 р в день 7 дней и отмена ,присоединить Атаракс 2 недели принимать во время приёма эсциталопрама
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования. Что в целом вы и сделали.
Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .
Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом. Возможно понадобиться препараты группы сиоз. Но это все с доктором необходимо обсудить после очной диагностики.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрипете пожалуйста все обследования и напишите.
Татьяна, прикрепила анализы, принимаю
Флуоксетин 1 т на ночь,
Атаракс 0.5т утром, днём, и 1т на ночь
В ваших анализах ничего критичного нет.Вы были у эндокринолога? УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Здравствуйте!
В целом лечение назначено верное, конечно флуоксетин не самый лучший препараты в данной ситуации, но если вышли на терапевтическую дозировку, то надо ждать.
Как принимали атаракс?
Артур, прикрепила анализы, принимаю
Флуоксетин 1 т на ночь,
Атаракс 0.5т утром, днём, и 1т на ночь