Консультация гинеколога /

Анализы, выделения и ГВ — вопрос №887091

Здравствуйте! Беспокоят белые выделения с пузырьками. Зуда нет, болей тоже. Сдала мазок, показал - микоплазму, энтеробактерии, гарднерелла и хламидия. Подскажите, какое лечение нужно пройти. Сейчас я кормлю грудью.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению терапия необходима и вам и половому партнеру, и думаю нет смысла объяснять что выявлены сразу две инфекции передающиеся половым путем. Сейчас вам стоит пропить таб Вильпрафен 500 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней, во влагалище проставить свечи Макмирор компленс №10, на 7 и 10 день приема а/б пропить флуконазол по 1 кап для профилактики молочницы, принимать пре- и пробиотики в течения месяца. Мужа отправить на прием венеролога для обследования и назначения лечения. На период приема а/б держать половой покой. Далее до результатов контрольных анализов использовать презерватив на весь период полового контакта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! Подскажите, эти ИППП можно только от партнёра получить? Просто не понимаю, откуда это всё взялось

Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению да. Передаются хламидии и микоплазмы половым путем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выявлены иппп, поэтому лечение должен получать и муж.
Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 7 дней. Макмирор-комплекс n8 на ночь во влагалище. Восстановление микрофлоры вагилак проледи 15 дней.
Лечение совместимо с грудным вскармливанием.
Мужу можно тот же антибиотик. Добавить только капсулу флуконазола 150 мг в последний день приёма антибиотика.
На время лечения и до контроля- половая жизнь исключительно в презервативе. Контроль излеченности через 21 день после последнего дня лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Мужу такую же дозировку антибиотика? Больше ничего не нужно дополнительно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, мужу тоже приём антибиотиков обязателен. Это доза для взрослого человека.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно вильпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Во время лечечния половой покой, контроль анализа после лечечния через месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно лечение джозамицин 500мг 2 раза в день 7 дней,линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи макмирор комплекс 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, флуконазол однократно 150мг, половой покой за время лечения