Как стимулировать овуляцию?

28 лет,р 163 вес 93.бесплодие 1,5 года.беременностей не было(до 27ми лет все время предохранялась презервативами)Были удалены полипы,принимаю в дюфастон с 18го по 27й д.ц.(цикл 31 день)Мазня как была при полипах так и осталась после полиэктомии.Хотя многие утверждали ,что из за них мажет.1)спермограмма мужа хорошая 2)трубы проходимы 3)инфекций нет 4)гормоны вроде нормальные . На фоликолуметрии отсутствует доминантный фоликул и так не один цикл.Овуляции нет.В чем причина отсутствие овуляции?Гормоны прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прогестерону. овуляция была. У Вас цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья,да регулярный цикл.Ходила много раз и в ноябре,и декабре.нет его.все фоликулы одинаковых размеров.в апреле ходила тоже нет,и в мае тоже нет.Гинеколог на приеме только пожала плечами.

А на какой день цикла ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, и на 7 и на 12й, в какой то раз на 10й и на 14й

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спрашивала у нее может у меня во время месячных овуляция,сказала нет...так не бывает.

Наличие овуляции не ищут до 12 дня.Нужно определять,есть ли желтое тело во второй фазе цикла.Доминантный фолликул -не гарантия овуляции. Он может перерасти в кисту или регрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, в моем случает доминантный даже отстутствует ,не говоря про остальные стадии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, от клостелбегита появится доминантный фоликул ?

Он в эти дни и должен отсутствовать,за исключением 14 дня цикла.Но это было один раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, вообще не понимаю что делать

На УЗИ сходить на 23 день цикла.К врачу, который знает, как определяется овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, дак смотрели не овуляцию,а есть ли вообще доминантный ...позже не ходила ,потому что как я понимаю..раз его не было,то и овулировать нечему...

Вы читаете, что я пишу? В те дни, которые Вы ходили, и не должно быть ничего. Один раз только на 14 день можно было поискать. У Вас прогестерон говорит о том, что овуляция была.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас цикл регулярный, скорее у вас уже была овуляция

у вас цикл регулярный?