На большом пальце
Здравствуйте. На большом пальце появилось что то похожее на синяки, маленькие. Но палец не прищемляла и не ушибала. И такое только на одном пальце. Появилось недавно и само по себе. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это питехии( подкожные кровоизлияния). Вероятно все таки было какое то травмирование или давление. Должно пройти самостоятельно. Наружно можно наносить троксевазин.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Я бы предположил герпетический панариций.
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли жжение. зуд, болезненность в области высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте.сопровождается ли данное состояние какими то симптомами?
Марина, здравствуйте. Нет никаких симптомов нет.
Лучше осмотреть очно с последующим дообследованием.угрозы как таковой нет.возможно герпес если травматизацию исключаете
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Очень похоже на герпетические высыпания.
Зуд и боль присутствует?
Татьяна,здравствуйте.Нет, никаких симптомов нет.
Необходимо наблюдение, схоже конечно с герпесом, но утверждаиь нельзя. Лучше показать очно дерматологу с осмотром в дерматоскоп, если за неделю не пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напоминает гемангиомы( снимок не четкий).
Здравствуйте.
Герпетический панариций.
Наружно крем Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Это петехии. Возможно вы не заметили травму. Скоро пройдёт, как обычный синяк
Здравствуйте, болезненность есть ? Похоже на сосудистые образования