Высыпания у ребёнка на щеках
Добрый день! На майских праздниках были в деревне. У ребёнка в первый же день загорело лицо щеки были красные. Потом на щеках появилась сыпь виде красных точек и ребёнок чесал щеки. Начала давать пол таблетки супрастина зуд ушёл но краснота оставалась. Я начала мазать комфодерм крем краснота стала уходить. Вчера гуляли с ребёнком было солнце и жарко сегодня опять щеки красные. Подскажите пожалуйста что нам делать и что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, фотографии загрузила
Это может быть фотодерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
При выходе на улицу наносите солнцезащитные крема.
Михаил, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо использовать бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день на 10дней. Вместо супрастина перейти на капли зодак 1 р в день 5 дней.
Татьяна, хорошо спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйтк, Светлана.
Продолжайте наносить крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней. При выходе на улицу наносите солнцезащитный крем с фактором защиты 50+ и обновляйте на улице каждые 2 часа.
Марина, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.используйте крем комфодерм к 2 р в день 2 нед.показана защита от солнца.на фоне солнечных лучей возникает ухужшение состояния
Марина, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть фотореакция на ультрафиолет, возможно остаточные проявления аллергического дерматита.
Продолжите комфодерм ещё на 3-5 дней, добавьте эмоленты 3-5 раз в день (сенсадерм, цераве, цикапласт).
Дарья, хорошо спасибо большое
Здравствуйте.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.
Здравствуйте! Это может быть фотодерматит. Комфодерм к до 5 дней. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем с spf 50 и панамку