Здравствуйте, уже на протяжении 7 месяцев у ребёнка высыпания. Сначало это волдыри, ребёнка беспокоит зуд, потом лопается, начинается шелушение, получается ранка. Она затягивается и рядом появляется новый волдырь и история повторяется, затем период ремиссии, неделю две и опять высыпания. Были у двух дерматологов, лечение не помогает. Инфекционист назначил изопринозин, подозревает, что это вирус герпеса
Это или дисгидроз или герпес.нужно дообследоваться.для исключения герпеса советую сдать пцр с высыпаний на герпес без нанесения наружных средств в первые дни появления высыпаний.если герпес исключается по анализу,то это дисгидроз(он возникает от потливости,склонен к повторным обострениям)
Похоже на дигидроз. Старайтесь носить хб носочки и дашащую обувь. Наружно пимафукорт тонким слоем 10-14 дней. Цинковую пасту по мере необходимости. Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней