Волдыри на подошве у ребенкк
Здравствуйте, уже на протяжении 7 месяцев у ребёнка высыпания. Сначало это волдыри, ребёнка беспокоит зуд, потом лопается, начинается шелушение, получается ранка. Она затягивается и рядом появляется новый волдырь и история повторяется, затем период ремиссии, неделю две и опять высыпания. Были у двух дерматологов, лечение не помогает. Инфекционист назначил изопринозин, подозревает, что это вирус герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте.чем лечили высыпания?
Марина, фукорцином и мазь фуцикорт
Проявления только в одном месте?или на обеих стопах?
Марина, только на одной. И постоянно в одном и том же месте
А какими симптомами сопровождается появление высыпаний?
Марина, зуд
Марина, ей 3 года, она говорит что чешется и наступать наверное больно или просто неприятно, она на пятку опирается
Это или дисгидроз или герпес.нужно дообследоваться.для исключения герпеса советую сдать пцр с высыпаний на герпес без нанесения наружных средств в первые дни появления высыпаний.если герпес исключается по анализу,то это дисгидроз(он возникает от потливости,склонен к повторным обострениям)
Марина, а подскажите как точно будет называться этот пцр анализ?
Марина, мы сдавали кровь на герпес, на Эпштейн Барра, иммунограмму сдавали.
И посоветуйте, что нам сейчас принимать, чтоб облегчить состояние?
Пцр на герпес. с пузырей в первые дни.обследовать следует жидкое содержимое пузырей
Р р фукорцин 2 р в день до ссыхания пузырей.не мочить.крем фуцидин 2 р в день до разрешения.при новом эпизоде не мажьте и дообследуйте ребенка.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Татьяна, ребёнку 3 года
Вероятно это проявления дисгидроза.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Хб носочки, голнотки, дома стараться без носочков.
Татьяна, спасибо большое
Выздоравливайте!!!
Татьяна, а что делать если мы мажем фукорцином, но подобная картина уже 7 месяцев
Это ослабленный иммунитет, необходимо кушать больше фруктов. Пропить комплекс витаминов. Внутрь витД.
Татьяна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото Ноги полностью. Это может быть дисгидроз или подошвенные бородавки. Пузырьки с водянистыми содержимым?
Бэлла, здравствуйте, хорошо, прикреплю. Они бывают с жидким содержимым, а бывают твёрдые как мозоль
Бэлла, я прикрепила, не знаю устроит ли такое качество фото
Похоже на дигидроз. Старайтесь носить хб носочки и дашащую обувь.
Наружно пимафукорт тонким слоем 10-14 дней. Цинковую пасту по мере необходимости.
Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней
Бэлла, вот тот волдырь лопнул и заживает, а снизу начинают появляться новые
Лечение проводите? Новые пузырьки могут появляться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление дисгидроза.
Наружно утром и вечером крем Комфодерм К 7дней.
Максим, спасибо, попробуем