Красные пятна на щеке и подбородке.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я ухаживаю за мамой. Ей 85 лет. Она-лежачая больная. В феврале у неё появились на правой щеке красные пятна. Потом появились пятна на левой щеке и подбородке. Есть ли зуд, она сказать не может. Основной диагноз-деменция. Пропила она супрастин и дважды цетрин. Сыпь чуть бледнела. Исключили конфеты и молочные продукты из питания. Но пятна не проходят. Сейчас правая щека "полыхает".Точечная сыпь превратилась в одно огромное красное пятно. На этой сыпи появляются белые маленькие пятнышки. Мазала детским кремом, затем акридермом. Сыпь стала ещё краснее. Пятна только на щеках и немного на подбородке. Больше нигде на теле сыпи нет. Есть проблемы с ЖКТ(частый понос). Ранее пила мама аминазин и нитразепам. Когда появилась сыпь, психиатр поменяли эти таблетки на кветиапин. Сейчас даю ей кветиапин через день. Но сыпь не проходит и щеки горят. Стала шелушится кожа на щеках. Сегодня была неотложка. Врач сказал утром давать ей цетрин, а вечером супрастин. Дерматолог из нашей поликлиники на дом не выезжает. Я очень переживаю за маму. Что за сыпь это может быть и чем её лечить? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, я добавила фото
Принятый ответ
Похоже на проявления розацеа.крем элидел 1 р в день утром,крем розамет 1 р в день вечером.курс длительный.до 4х мес.заболевание плохо поддается лечению.возможны рецидивы.все сосудорасширяющее противопоказано из продуктов,напитков
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Это проявления розацеоподобного дерматита.
На 3 нед рр зеркалина 2 раза в день, далее перейти на
крем солантра 1 р в день вечером 3 мес. Днем крем розамет на 3 мес.
Здравствуйте.
Розацеаподобный дерматит.
Утром наружно Мирвазо месяц.
Вечером наружно Солантра 1 месяц.