Консультация травматолога /

МР картина компрессионного перелома тела Th 8 позвонка — вопрос №88763

Рекомендовано :консультация травматолога, невролога. В больнице нет травматолога . к кому обратиться , и что таком случае назначают.травма произошла 10 дней назад . Прошла МРТ грудного отдела позвоночника

ЛОР
Если нет травматолога - то покажитесь хирургу и неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Денар,спасибо!

Педиатр
Здравствуйте вам нужно обратиться к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте,Наталья! Надо носить корсет, пригимать кальций д3 никомед пот1 т в день -лечебная доза 2 мес.Обязателен осмтотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, корсет должен подобрать врач?
Педиатр
Есть хирург. При отсутствии травматолога этим он занимается. И невролог. Вести должны вместе. Если там сложный случай со смещением направят в стационар, скорее- всего в ближайший областной центр.
Клиент
Наталья, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Что на МРТ?
Клиент
Виктория, МР картина компрессионного перелома тела Th 8 позвонка ,травма произошла 10 дней назад. На работе передвигали пианино, болят все ребра
Терапевт
да,в идеале-ортопед-травматолог или хирург
Невролог, Терапевт
Чтобы обезболиться до приема, можно Мелоксикам или Аэртал. И к хирургу обязательно.
Гематолог, Терапевт
к неврологу, нейрохирургу
Терапевт, Нефролог
Лечение противовоспалительное- нимесил или целебрекс или аркоксиа, на область th8 пластырь версатис, хондрология в/м, вит Д3,консолидация будет происходить длительно 3-4 месяца. Возможно формирование кифоза,лучше со результатом мрт обратиться к хирургу,для решения необходимости и объема вмешательства,из-за рисков деформации.
Терапевт
https://1travmpunkt.com/perelom/pozvonochnik/kompressionnyj-grudnogo-otdela.html
можно кое-что здесь почитать
Гинеколог
Здравствуйте, Наталья,Вам стоит обратиться к хирургу и к неврологу, также дополнительно можете пропить препараты кальция
Терапевт
Здравствуйте! Если в поликлинике нет травматолога данную патологию ведут хирурги с осмотром невролога и по показаниям нейрохирурга . Обязательно нужно приобрести жесткий корсет ,соблюдать ортопедический режим ,принимать препараты кальция остеогенон например, все остальные препараты по симптомам. Если есть боли можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты аэртал, кетонал, найз под прикрытием омепразола 20 мг утром до еды, витамины группы B. После осмотра невролога будет более детальное назначение лечения Выздоравливайте! Только наберитесь терпения, восстановление длительное, после нужно будет укреплять мышцы позвоночника, соблюдать ортопедической режим.
Клиент
Оксана, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу. Если есть вопросы можете написать на вайбер или вотсап 89530172725
Ортопед, Травматолог
Обратитесь к хирургу или нейрохирургу или неврологу.Показано: корсета терапия;нпвс;витамины группы В.Препараты кальция дозировка для взрослого 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
что таком случае назначают?
Назначают строгий постельный режим на щите на 2 мес. Затем корсет.
Лекарства не нужны. На них Вы будете ходить и усугублять травму.
Если будете ходить, первая степень перейдет во вторую, могут развиться осложнения.
При отсутствии травматолога обращайтесь к хирургу или неврологу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Сколько Вам лет?
Сколько лет длится постменопауза (если она есть)?

Вам необходимо пройти рентгеновскую денситометрию костей предплечья, поясничного отдела позвоночника и шейки бедренной кости для исключения остеопороза, как причины перелома.
Лечение остеопороза включает не препараты кальция, которые в настоящее время не используются для этих целей, а другие препараты.