Консультация детского дерматолога /

Прыщи высыпания — вопрос №887785

Здравствуйте, обнаружила у ребёнка какие то прыщики на теле, появились резко, утром вроде не было.. Не видела... Похожи на комариные укусы, говорит не чешется, что это? Аллергия? Прикрепила фотографии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это укусы.наружно крем комфодерм к 2 р в день 7-10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина, чьи укусы?! Комаров и тп нет...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не могу сказать чьи.вижу проявление.на улице весна.чьи угодно могут быть
Клиент
Марина, на улице в верхней одежде... Сегодня не выходили даже.. Дома нет ни комаров никого((( что же это может быть.. Аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам свое мнение сказала.дело уже ваше верить этому или нет.вы сами даже пишите, что похоже на укусы.аллергия по другому выглядит
Клиент
Марина, а ветрянка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите инфекционисту ребенка если хотите исключить ветрянку.по фото ее не оценить.и это в их компетенции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на укусы насекомых.
Комаров сейчас достаточно много.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это укусы насекомых, вероятно комаров.
Наружно фенистил гель 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да вот нет комаров дома... Ни одного... Прыщи резко появились и много, штук 10-15 ... Аллергия может? Не чешутся
Клиент
Татьяна, ветрянка не может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Юлия, высыпания схожи для укусов. Для исключения ветрянки стоит показать инфекционисту или понаблюдать, должны быть мелкие везикулы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это и есть укусы. Наносите локоид или адвантан 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на укусы насекомых.