Выпадают волосы и акне

Добрый день. У девушки (26 лет) после родов начали сыпаться волосы, и до сих пор не прекратилисть (1 год 3 месяца со дня родов). Также последние месяцы появились прыщи: лоб посередине, немного на щеках и шее. Высыпания внутренние. Постоянно пьет фуррум лек, мультивитамины для кормящих, омегу, кальций. Сейчас еще на ГВ. Есть постоянная физическая нагрузка (йога, бег). Сдали анализы общий, андрогенный статус (НА 16-Й ДЕНЬ ЦИКЛА), на гармоны щитовидки, железо. В андрогенном статусе есть отклонение. Анализы приложил. Подскажите по результатам анализов какие есть отклонения? Может чего то не хватает в организме, что приводит к выпадени ю акне? Где еще искать причину?

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализов изменен гормональный профиль. Необходимо обратиться к гинекологу для подбора корректной гормональной терапии. Также необхожимо обратиться к трихологу (врач, занимающийся изучением роста волос), для инструментальной диагностики и изучения корня луковиц, но, вероятнее всего, дело именно в гормональном профиле, который изменился после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу. Чаще всего причина акне в гормональном сбое, нередко положительный эффект даёт приём КОК + лечение у дерматолога.
То есть нормализация гормонального фона и местное лечение.
В остальном анализы неплохие, ферритин нормальный по уровню. Феррум лек можно не принимать постоянно, а только на период менструации.
Дополнительно стоит проверить уровень витамина Д крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах повышен тестостерон, мужской половой гормон, который и может быть основной и единственной причиной угревой сыпи и выпадения волос. Обратиться к гинекологу и подобрать терапию для снижения тестостерона.
В остальных анализах без существенных изменений, требующих терапевтического вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам у Вас есть повышение уровня тестостерона - это и есть причина всему , Вам необходимо обратиться к эндокринологу/гинекологу , для коррекции, после нормализации гормонального фона все пройдёт)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть повышение тестостерона, это мужской половой гормон, ено избыток может приводить к акне и потере волос, тут вам нужен гинеколог