Постоянно во рту запах,ребенку 4 года,миндалины очень большие и с гнойничками.

У ребенка в горле гнойнички, миндалины очень большие,температуры нет. Что можно сделать? Ребенку 4 годика.При маленьком возрасте постоянно была ангина, это у нее наверное тонзиллит уже,что необходимо сделать. Не разу не обращались к Лору.

Добрый день.Вам необходимо исключить аденоиды у ребенка, и гипертрофию миндалин.А пока в нос аквамарис или аквалор 3-4 раза, после промывания - спрей изофра 3 раза. На ночь при заложенности - дезринит или авамис спрей в течение месяца и очный осмотр ЛОР врача.Запах изо рта и носа бывает при аденоидитах, а также исключите инородное тело носа, стоматолог исключит кариес.Удачи вам.