Полость прозрачной перегородки

Здравствуйте. Сделала УЗИ на сроке 19 недель и 4 дня беременности. Все показатели в норме, только уменьшен размер полости прозрачной перегородки. Размер 2,1 мм при норме 3,2 мм. С чем это может быть связано и опасно ли это для ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры уменьшены не сильно, более того полость есть и это главное, бывают случае агенезии -отсутствия полости. У Вас же она есть просто меньших размеров, да и на самом деле размеры полости вариабельны. Не все соответствуют жестким нормам. Если по остальным показателям все нормально. переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яна, спасибо. Просто отправили на консультацию к генетику

Ну я считаю к генетику особо показаний нет, другое дело когда идет отсутствие перегородки вовсе. Ну сходите к генетику. Думаю всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яна, загрузила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. По узи собственно то о чем мы и говорили - пишут уменьшение полости прозрачной перегородки.

Принятый ответ

Каждый ребенок развивается с индивидуальными особенностями. Главное все структуры заложены и развиваются. В настоящее время все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, загрузила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста

Я думаю, все нормально. Не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения от нормы незначительное. Главное, что ППП присутствует и остальные показатели соответствуют нормам.
Не волнуйтесь, дождитесь очной консультации генетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина, загрузила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста

По УЗИ, кроме уменьшения полости прозрачной перегородки, отклонений нет. Я считаю, что переживать не стоит. Проконсультируйтесь с генетиком. По согласованию с гинекологом может быть назначено внеплановое УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
Скорее всего- ничем не грозит.Более того- бывает вообще отсутствие ( агенезия ) полости.Такие дети рождаются и растут как обычно.И в процессе развитя плода все еще неоднократно может измениться.Если все остальные покащатели фетометрии в норме- повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, загрузила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста