Консультация гинеколога /

Понижен эстрадиол — вопрос №88827

Здравствуйте ! Более года не могу забеременеть,3 раза была биохимическая беременность! Сдала на гормоны и в фолликулиновой фазе эстрадиол 11,4 пг/мл. Что посоветуете пропить. Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла делали?
Клиент
Анна, здравствуйте ! УЗИ малого таза дела на 23 день цикла. Контуры -четкие,матка в серединной положении отклонена кпереди,контуры четкие,ровные. Размеры: длина -60мм,передне-задниц 51мм,ширина 46мм. Полость недеыорсирована. М-эхо 12 мм,структура -мнодественные мах7,правый яичник размеры 22×13мм,структура 6ф.мах7,жидкость в заднем своде есть в небольшом количестве.визуализация удовлетворительная. Заключение 2 фаза цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Толщина эндометрия у вас нормальная. Менструация регулярная?
Клиент
Анна, да,ну бывают сбои ,но не часто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон не проверяли?
Клиент
Анна, сдавала в мае 17 он прогестерон был 1,9 ,это как я понимаю чуть повышенный,а мне почему то гинеколог сказала только эстрадиол пересдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы планируете беременность, то начните принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день. Отслеживайте овуляцию. Делайте тесты. Если овуляция наступила, то в течение 24ч можно пробовать зачать.
Клиент
Анна, спасибо большое