Замена детской смеси

Добрый день! Посоветуйте, чем можно заменить детскую смесь ребенку в 4 месяца. Ребенка сыпит, периодически на щеке мокнущий дерматит. На гипоаллергенную высыпало еще больше, низколактозные не помогают. Я понимаю, что тут вариант либо полный гидролизат, либо на козьем молоке, но финансово такие смеси потянуть не можем. Да и есть подозрение, что у нас либо аллергия на белок коровьего молока, либо на кокосовое масло, которое в составе абсолютно всех смесей. На ИВ с рождения. Дизбактериоз исключили (были подозрения, но симптомов для сдачи анализа не наблюдалось и анализ не информативен). Сейчас начали вводить прикорм с безмолочной каши.

Добрый день.Вам нужно ребенка перевести на смеси на основе высокого гидролиза белка - это нутрамиген,нутрилон пепти сЦТ, пепти- юниор, алфаре, прегестимил.Прикорм вводить не ранее 6 мес с безмолочной каши греча, кукуруза, рис, разводя водой или гидролизной смесью., добавлять растительное масло.Второй прикорм - овощное пюре. лучше баночное для детского питания.Затем фрукты.С 6 мес.- мясное пюре.Успехов вам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать