Аллергия на смесь
Здравствуйте. Дала ребёнку смесь, до этого были на грудном вскармливании, дала малютку обычную и сразу пошла аллергия, пятна на груди и подбородке, выпила 130 мл, ребёнку 4 месяца, что делать? Нужно ли что-то давать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь Дали впервые ?
Галина Александровна, здравствуйте, да
Да, это аллергическая реакция
Дайте сейчас фенистил 2 к на 1 кг массы тела ребёнка
Смесь так резко не вводят! По 10-20 мл в каждое кормление, постепенно
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Елена Анатольевна, здравствуйте, фото есть
Да, это может быть реакцией на резкую смену питания. Сейчас нужно дать сорбент- подойдёт Энтеросгель по 1/2 чайной ложки 4 раза в день в течение 3 дней и Фенистил. Сколько весит ребенок и с чем связан перевод на смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень много сразу 130 мл, вводим смесь плавно не более 30 мл за одно кормление в день, чтобы ферментные системы успели адаптироваться и принять новый продукт. Сейчас рекомендую дать ребёнку Полисорб в виде суспензии и через час капли Фенистил. Наружно гель Фенистил. Поить водой 40 мл на кг веса тела в сутки. Если в течение получаса пятна не пойдут на спад - вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.