Не проходят симптомы

В начале сентября простыла, легко, но серьёзно не лечилась, в итоге 17 сентября стала чувствовать головную боль как при гайморите и гной при высмаркивании. Через 2 дня попала на приём в дежурному терапевту и она рекомендовала на ряду с другими препаратами антибиотик амоксиклав, но этот антибиотик сильно сказывается на моём желудке и я попросила заменить его, она прописала амоксициллин 500мг 3раза в день. На следующий день сильно разболелось ухо и пошла к платному лору,та поставила диагноз: острый ринофарингит, острый синусит (под вопросом) острый сальпингоотит, острый ларинготрахеит. Прописала Полидекс, Гексаспрей, Ротокан, Цефуроксим, бифиформ и Зинат. За следующие 2 дня симптомы как будто прошли, Но на 3 день опять начались боли в голове когда нагибаюсь. Решила самостоятельно пить амоксиклав как и хотела прописать Лор и Терапевт ранее, но сегодня 7 день приёма этого антибиотика и снова головная боль! Т.е. 5-6 дней боли не было, и вот опять начались. К врачу запись в поликлинику только на 12 октября. Подскажите , почему симптомы возвращаются и как дальше лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте потому что либо вирусная Ая инфекция,либо иммунитет на нуле.
Начните Циклоферон 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, циклоферон пропила по назначению терапевт на 1,2,4,6,8 дни.

Принятый ответ

Вероятно вы не изечиваетесь до конца,т.к.флора нечувствительна к этим антибиотикам,выполните снимок придаточных пазух носа,сделайте посев отделяемого из носа на чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам рекомендовали лечение без результатов обследования ?Снимки не делали пазух носа? Лечение назначили правильное и с учетом добавление амоксиклава вы пропили 2 вида антибиотиков. Боли могут быть не воспалительного характера. А по типу невралгии после перенесенного воспаления . Нужно будет делать снимок, если воспаления нет, принимать 5 дней НПВП найз , аэртал и омепразол 20 мг утром до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить рентген околоносовых пазух. Возможно резистентность к антибиотикам, потому не долечиваетесь. Выполнение снимка обязательно, тк в случае неэффективности амбулаторного лечения, и изменений в виде уровней в гайморовых пазухах, является показанием к пункции этих пазух или установке катетера для промывания. А если такие изменения в лобных-это показание к стационарному лечению.

12 октября ждать слишком долго. Выполните рентген как можно скорее.

Улучшения на нем почувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, скорее нет, чем да, на следующий день начались сильные боли в ухе и начала пить Зинат, следущие 2 дня стало легче

Тогда вам лучше сделать рентген или кт пазух носа уже сегодня
Возможно действительно гайморит вялотекущий

Принятый ответ

Начните синуфорте и выполните рентген придаточных пазух носа

Здравствуйте сдайте мазок на чувствительность к антиьиотмкам у вас вероятно флора не чувствительна

Здравстввуйте! Сделайте МСКт или МРТ придаточ пазух, мазок из зева и носа. Антибиотик еще 2 дня пропейте. ,добавьте индометацин или ибупрофен по 1 т 3 р в день после еды или целебрекс 100 мг 2 р в дкнь 5 дней ,эзомепразолтпо 20 мг на ночь 10 дней.

Добрый день, сделайте рентген пазух носа и не тяните с этим. А так же сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование,при котором станет понятно насколько эффективно лечение.Надо сдать общий анализ крови,сделать снимки придаточных пазух носа.
Симптомы вовращаются,потому что лечение малоэффективно.Может быть надо делать проколы Верхнечелюстных пазух.Сделайте рентген,если там уровни в пазухах,то надо прокалывать,никакой препарат все там не нейтрализует.