СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головные боли у мальчика 11 лет.

Добрый день. Сыну 11 лет, скоро 12. На протяжении полугода болит голова и режет глаза. Глаза к вечеру становятся красными. Сдали анализы, ээг, экг, консультация у окулиста, невролога, педиатра. Мониторили давление. Все вроде бы в норме, но боли так и продолжаются, непостоянно, но периодически. На режущие ощущения в глазах, жалуется каждый день. С рождения было внутричерепное давление, но врачи не связывают это с болями, потому что вскоре после рождения всё прошло. Вообще в чем может быть причина? К какому специалисту обратиться? Спасибо заранее.

3 Октября 2018·Просмотров: 519·Ирина, Серов

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ирина. Посетите ЛОРа, потом сделайте МРТ. Анализы не плохо было бы увидеть. Шейно-воротниковая зона не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, Добрый день, в том то и дело, что воротниковая зона не беспокоит. А МРТ пока нет возможности сделать, в нашем городе его нет.

Ограничьте компьютер и телевизор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, стараемся, но все равно сидит за телефоном.

Употребление не законных препаратов исключено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, По анализам наверное бы видно было. Не было проблем с этим.

По анализам видно когда систематическое употребление, когда периодическое ничего в анализах нет, только в специфических. ЛОРа обязательно посетите,исключите аллергию, паразитов, обследуйте щитовидку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.