Консультация терапевта /

Тяжесть над правой грудью — вопрос №888717

Заметила , что болит над правой грудью , испытывала дискомфорт , потом прошло. Дня три назад подняла пакет и к вечеру испытала боль в верхней части груди ( может мышцы ) с правой стороны , причём она болит тогда , когда согнутая спина. ( когда прямо хожу или сижу ничего не чувствую). Отдаёт в плечо, бывает ощущение мурашек на руке. Когда я вытягиваю руку или поворачиваюсь в пол оборота или же если делаю глубокий вдох ничего не болит . Сама грудь не болит , просто опухла (тк пмс и задержка)( не беременная) , но именно сверху выше груди с правой стороны испытываю тянущую, ноющую боль. Что это может быть ? Такая ерунда уже 4-5 дней . Когда встаю утром ничего не тянет минут 30, потом опять ноющая боль.
Еще делала месяц назад 2 дня дексаметазон в двойной дозе. ( был контактный дерматит)

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника есть?
И как давно выполняли Маммографию?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,судя по описанию похоже на проявление невралгии .
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Жалобы похожи на невралгию. Возможно, обострился остеохондроз шейного или грудного отделов позвоночника.
Необходимо очно проконсультироваться у невролога, возможно, понадобится пройти МРТ указанных отделов.
Пока можете пропить ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-5 дней или амелотекс 15 мг 1 раз в день-5дней. Нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По жалобам напоминает невралгию. В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога. С целью обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней ( максимальная суточная доза 1200 мг). С целью снятия спазма мышц рекомендуют препараты расслабляющие мышцы: Сирдалуд 4 мг на ночь в течение 10-14 дней (может быть слабость/сонливость как побочный эффект, при выраженных побочных эффектах допускают прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день в течение 10-14 дней). Также рекомендуется поддерживать ЗОЖ: регулярная и постоянная умеренная физическая активность (спортзал/фитнес/бассейн) или же 10 минутная ежедневная зарядка по утрам. Следует выполнять ЛФК (гимнастику) направленную на растяжение, снятие напряжения мышц в профилактических целях (при выполнении гимнастики следует стараться вовлекать в процесс напряженную мышцу).. В случае неэффективности проводимых по терапии мер или возникновении дополнительных жалоб, изменении частоты и выраженности боли необходимо обратиться на очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это проявление невралгии, проекте нимисулид по 1 таб 2 раза в день три дня,органичте нагрузку на позвоночник
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото локализации где болит?
Справа может быть боль от желчного, масталгия, проявление остеохондроза в шейном и грудном отделе позвоночника.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию боли имеют неврологический характер возможно на фоне остеохондроза обратитесь к неврологу пройдите обследования шейного и грудного отдела позвоночника выполнить МРТ.
Терапевт
Добрый день ! На основании ваших жалоб можно предположить межрёберную невралгию ( т.е какой - либо мелкий корешок или окончание сдавливается в определённом положении тела , что и даёт болевой синдром ). Сейчас на данный момент можно нпвс( мелоксикам 15 мо 1 р/д или нимесулид 100 мг 2 р/д , 7-10 дней ) ,миорелаксанты ( мидокалм 50 мг по 1 таб 3 р/д 7 дней ) , витамины группы б ( комбилипен 1 таб 2 р /д 1 мес ) . Все это снимет боль и мышечный спазм. Если в течение 2 недель улучшения на фоне лечения улучшений не будет , то на очный осмотр к неврологу