Кожа на шее

Здравствуйте! на шее и по направлению к плечам появились мелкие родинки. Кожа как будто чашуйчатая от шеи к груди. Что это может быть? какую диагностику пройти и как избавиться? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Марина, здравствуйте! прикрепила

Образования это мелкие кератомы и мягкие фибромы. Их появление не ассоциируется ни с каким заболеванием. Их появление предопределено генетически. Могут активно появляться на фоне гормональной перестройки, например в период беременности или менопаузы. Можно удалить при желании.
Для сглаживания кожи используйте крем топикрем ur10 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи

Марина, здравствуйте! прикрепила

Эти образования убрать можно лишь лазером или жидким азотом.крема не помогут. их появлению могут свидетельствовать гормональные дисбалансы,генетика.угрозы не несут за собой.эстетически лишь.это кератомы,мягкие фибромы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ната.
Это невусы, кератомы.
Необходимо проверить ттг, ферритин.
Удалить лазером лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место проявления папиломовирусной инфекции. Посетите дерматолога и примите решение на проведение удаления аппаратом сургитрон( под местной анестезией)

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломы. Самостоятельно избавиться не получится, только удаление

Здравствуйте.

Это папилломы.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте, это кератоз . Нужен очный осмотр и их удалёние с целью эстетики