Консультация дерматолога /

Кожа на шее — вопрос №888718

Здравствуйте! на шее и по направлению к плечам появились мелкие родинки. Кожа как будто чашуйчатая от шеи к груди. Что это может быть? какую диагностику пройти и как избавиться? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Образования это мелкие кератомы и мягкие фибромы. Их появление не ассоциируется ни с каким заболеванием. Их появление предопределено генетически. Могут активно появляться на фоне гормональной перестройки, например в период беременности или менопаузы. Можно удалить при желании.
Для сглаживания кожи используйте крем топикрем ur10 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти образования убрать можно лишь лазером или жидким азотом.крема не помогут. их появлению могут свидетельствовать гормональные дисбалансы,генетика.угрозы не несут за собой.эстетически лишь.это кератомы,мягкие фибромы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ната.
Это невусы, кератомы.
Необходимо проверить ттг, ферритин.
Удалить лазером лучше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место проявления папиломовирусной инфекции. Посетите дерматолога и примите решение на проведение удаления аппаратом сургитрон( под местной анестезией)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папилломы. Самостоятельно избавиться не получится, только удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это папилломы.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кератоз . Нужен очный осмотр и их удалёние с целью эстетики