Постоянная отрыжка воздухом

Мучает отрыжка воздухом, перехватывает дыхание, крякаю как утка постоянно.Фгсд-ослаблена кардия, рентген с барием-гпод 1 ст, со слов хирурга грыжа маленькая, такие побочки давать не может.Болей и изжоги нет.Помогите найти лечение

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!Можете прикрепить результаты ФГДС?Чем лечились ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, добрый день.Смогу загрузить результаты через 3 часа.Сдала анализы на хеликобактер и лямблии, отрицательные На дисбактериоз -ответ врача-небольшое нарушение.Почти год не могу вылечить.Назначали ганатон почти всегда, у меня после него желудок колом вставал, нарушение стула Иберогаст, дюспаталин, креон.Нет отрыжки во время разговора и ночью.Психотерапевт со своей стороны причин не нашел.Ощущение будто воздух постоянно внутри меня.Газводу не пью, бобовые не ем.Менее вырадена отрыжка когда я дома на выходном.На работе при движении практически без прерыва.Стараюсь вообще не наклоняться.

Про дисбактериоз забудьте.Это не диагноз и мы не лечим «отклонения», которые там высеиваются.Зашружайте протокол ФГС, возможно, некорректно лечили - поэтому дискомфорт не уходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, спасибо.Вечером загружу.Есть УЗИ брюшной полости, скину какие есть.Пришлось даже МРТ всех отделов позвоночника делать, врачи думали может остеохондроз.

Упомяните, как скинете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, добрый вечер! Прикрепила к вопросу сканы

Мария, а вам назначали ингибиторы ПП?Потому что только ими можно убрать симптомы.Длительно.До 12 недель.Плюс режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, про ингибиторы никто из врачей не говорил.Может по названию препаратов пойму, назначали или нет.

Нексиум, Рабепразол, нольпаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, из этих препаратов точно ничего не принимала, может 4акие-нибудь аналоги.

Тогда стоит начать разо 40 мг на восемь недель, затем можно снизить дозировку до 20 мг и пить ещё 4 недели.

Плюс режим :
Соблюдать определенный режим, что не провоцировать рефлюкс, изжогу и все вытекающие последствия ГПОД:после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(Белковая пища повышает тонус НПС и уменьшает проявления рефлюкса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, спасибо огромное за консультацию.Буду надеяться на избавление от этого недуга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, еще раз спасибо вам огромное за подробную рекомендацию!

Мария, будьте здоровы!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Загрузите протоколы обледований. Какую терапию получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, добрый вечер! Сканы прикрепила.Было очень много препаратов.Ганатон, иберогаст, дюспаталин, креон, альфанорм, максилак.Очень много препаратов.Почти год хожу по замкнутому кругу.

У Вас есть проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, после ганатона запор и тяжесть после еды, что приходится вызывать рвоту.

Как давно принимаете Альфанормикс?

Принятый ответ

Здравствуйте , какие лекарства сейчас принимали ? Загрузите протокол обследования . Аллергия есть на лекарства ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Ганатон, максилак, альфанорм.Лечение назначали на протяжении года.Сканы прикрепила к вопросу.Заранее благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Аллергии не наблюдала .

Мария , у вас идёт недостаточность кардиального отдела желудка , в желудке есть желчь плюс грыжа пищеводного отверстия . Это все даёт симптоматику , принимали препараты омепразол , нексиум или рабепразол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, омепрозол назначали, пропила курс, но во время приема был дискомфорт от него.

Исключите из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , кофе , молочный шоколад , помидоры , алкоголь . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Избегать нагрузки на брюшной пресс , не носить тесную одежду , корсеты .
Нексиум 40 мг утром 4 недели , Итомед 50 мг по 1 табл 3 раза в день 3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за консультацию.Скажите как насчет хлеба и сдобы, молока? Стоит ли эти продукты исключить и можно ли пить травы? Я люблю ромашку с шиповником.Гимнастику может какую можно?

Гимнастику можно , но нагружать брюшной пресс. Молоко если хорошо переносите можно .ромашка для жкт очень полезна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо большое за совет.Есть ли вообще шанс избавиться от этого недуга?

При соблюдения питания и антирефлюксного режима очень хорошо достигается ремиссия . Но необходимо дл начала принимать терапию от 4 до 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста итомид и ганатон ,это аналоги? Просто от ганатона тяжесть в желудке и запор потом.Или так и должно быть во время лечения?

Да , верно эти препараты одной группы , тогда их не пейте , пейте нексиум только .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное за рекомендацию.Очень надеюсь, что ваши советы помогут.

Мария , скорейшего выздоровления . ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное.Берегите себя и своих близких?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А чем уже пытались лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый день!Пришлось за год пропить кучу препаратов.Иберогаст, дюспатолин, омепрозол, максилак, альфанорм,мотилегаз и т.д.От ганатона вечные запоры.Год хожу по замкнутому кругу.Убрала сейчас все препараты, оставила только омепразол 1т утром и афабазол начала пить.Сегодня третий день, ощущение, что частота отрыжки снизилась, боюсь сглазить.?Сохраняется тяжесть в голове, хожу как чумная.Давление нлрмальное