Кота рвет после каждого приема пищи
Здравствуйте! Кот раньше жил не со мной, к сожалению, не знаю, как обстояли дела с его здоровьем раньше. Сейчас коту 13 лет и его рвет каждый раз после того, как он поест. Он длинношерстный, но шерсти в рвотной массе нет, только непереваренный корм, иногда просто жидкость. Сухой корм он вообще не усваивает, его рвет непереваренным кормом. С влажным кормом получше, но все равно рвет его несколько раз в день. Попробовала кормить его чаще и более мелкими порциями, но это не помогает. Подскажите пожалуйста, чем можно ему помочь?
Здравствуйте.
Так как вы не знаете как обстоят дела со здоровьем, то лучше всего попасть на очный осмотр. Нужно сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости. Причин рвоты может быть огромное количество.
На данный момент могу расписать вам симптоматическое лечение при патологии ЖКТ.
В первую очередь диета, корма: Роял Канин Гастроинтестинал, пурина, проплан Ен, на выбор. Кормить 4- 6 мес.
Фосфолюгель по 1,0 мл 2 раза в день курс 10-14 дней.
Омезпразол.по 1/4 капсуле 1 раз в день 10 дн.