Заменить азитромицин
Педиатр назначила ребенку азитромицин. Нас от него рвет, понос сильный и постоянно жалуется на боль в животе. Чем можно заменить препарат и можно ли заменить его флемоксином, если пропили его 5 дней в начале января? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, что беспокоит ребёнка, сдавали кровь?
Екатерина Юрьевна, нет, врач не давал направление. Осмотрел ребенка. В лёгких чисто. Горло красное. Нос заложен. Температура была на момент вызова врача 37.8. врач уточнила, что если будет выше 38, принимать 5 дней. азитромицин 250. Чем его можно заменить? Давали 2 дня, сегодня вечером должен быть 3 прием
Заменить то можно, по описанию не похоже на бактериальную инфекцию. Для назначения антибиотика нужен анализ крови.
Екатерина Юрьевна, я планирую завтра утром сдать кровь с ребенком. А как быть с приемом лекарства сегодня?
Резко антибиотик не прерываем. Допивайте.
Екатерина Юрьевна, а на Флемоксин можно заменить? Ведь опять же будет понос и рвота...
В принципе побочные эффекты если есть. Можно пока без него обойтись. А по анализу уже посмотрим нужно ли подключать другой антибиотик или нет.
Принятый ответ
Добрый день. Антибактериальную терапию, действительно, стоит принимать после подтверждения бактериальной инфекции. Если антибиотик назначали по поводу респираторной инфекции - то флемоксин в терапии - применяется.