Консультация невролога /

Можно ли пить долго афобазол? — вопрос №1368529

Здравствуйте. Я человек тревожный. За все и всех переживаю, эмоциональная.
Начали беспокоить спазмы в горле, щекотка и першение( может это невроз горла) бывает тако? Утром после сна или в течении дня ( усиливаются, когда нервничаю). Прям начинается спазм вырвать., но не рвет , а выходит воздух…
Начинала пить афобазол. 20 теблеток пропила. Была спокойнее и спазмы уходили . Пила месяц назад.
Скажите , можно опять начать афобазол принимать? как долго можно его пить?

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. Это невроз глотки, все верно. Афобазол можнл повторить. Или же фенибут 1т 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Тревожное состояние лечится антидепрессантами из группы СИОЗС, например эсциталопрам, сертралин.+ противотревожный препарат( Грандаксин, Атаракс, Тералиджен). Если на фоне Афобазола Вам лучше, можете его возобновить. Его можно принимать до 3 мес.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства - невроз глотки. Афобазол безопасный препарат, если вам помогал- можно повторить курсом месяц. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, исключить стрессовые ситуации
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Афобазол можно пить долго, он не вредный препарат, но если он не дает длительного эффекта, то в таких случаях назначается фенибут, адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Афобазол можно принимать по 10 мг 3 раза в день в течение 6 недель,потом 2 недели перерыв и курс еще раз можно повторить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент можно повторить курс Афабазола.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По клинике невроз глотки или так называемый фарингоневроз Первичной причиной является истинный невроз глотки который возникает на фоне стрессов длительных Афобазол можно повторить курсом 1 мес ,но я бы посоветовала т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг